Oficinas

Dirección General

M.C. Luis Armando Orihuela Lazo

Junet Silvia Fabián Ames

Dirección Adjunta

M.G. Junet Silvia Fabian Ames

Oficina Ejecutiva de Planeamiento Estratégico

Cpc. Sandra Ochoa Lazo

Oficina Ejecutiva de Administración

Cpc. Walter Dix Torres Pizarro

Oficina de Recursos Humanos

Abog. Luis Miguel Sarmiento Cárdenas

Oficina de Economía

Cpc. Manolo Escobar Arana

Oficina de Logística

Ec. José Cáceres Saenz

Oficina de Servicios Generales y mantenimiento

Tec. Juan Rodriguez Landa

sin foto

Oficina de Estadística e Informática

Ing. José Cerrón Pérez

sin foto

Oficina de Apoyo a Docencia e Investigación

Lic- Carolina Huatuco Laura

sin foto

Oficina de Comunicaciones

Lic. Luz Lazo Taipe

Oficina de Epidemiología y salud ambiental

Oficina de Epidemiología y salud ambiental

Obs. Gina Rosario Lazo Palacios

sin foto

Oficina de Gestión de la Calidad

Lic. Enf. María Pomahuali

Oficina de Asesoría Jurídica

Oficina de Asesoría Jurídica

Abog. Cintia Flora Pacheco Balbín

sin foto

Oficina de Defensa Nacional

Lic. Enf. Sinkia Sedano Torres
Oficina de Salud de las Personas

Oficina de Salud de las Personas

Lic. Enf. Gloria Rocha Allasi

Oficina de Seguros Públicos y Privados

Oficina de Seguros Públicos y Privados

M.C. Hugo Baltazar García

Departamento de Gineco-Obstetricia

Departamento de Gineco-Obstetricia

M.G. Franny Grober Rojas Palpan

sin foto

Departamento de Neonatología y Pediatría

Dr. Agustín C. Torres Mendoza

Departamento de Especialidades médicas y Quirúrgicas

Departamento de Especialidades Médicas y Quirúrgicas

M.C. Lisseth Magaly Quispealaya Ascanio

sin foto

Departamento de Centro Quirúrgico y Anestesiología

M.A. Lucinda Matías Malpartida
Departamento de Emergencia y cuidados críticos

Departamento de Emergencia y cuidados críticos

M.E. Héctor Millán Camposano

sin foto

Departamento de Ayuda al diagnóstico

M.C. Karina Elvira Prieto Bejar

sin foto

Departamento de Odontoestomatología

Od. Edgar Baltazar Pomalaya

sin foto

Departamento de Medicina Física y Rehabilitación

T.M. Sherly Manrique Meza

sin foto

Departamento de Consultorios Externos

Lic. Enf. Violeta Guerra Poma

Departamento de Enfermería

Departamento de Enfermería

Lic. Enf. Maribel Nerida Usuriaga Palacios

Servicio de Obstetricia

Servicio de Obstetricia

Obs. Exy Habby López Salazar

sin foto

Servicio de Farmacia

T.F. Sonia Bonilla Cairo

sin foto

Servicio de Neonatología

Dra. Mari Carlos Haro

Servicio de Nutrición

Servicio de Nutrición

Tec. Jorge Alonso Soto Acuña

Servicio de Psicología

Servicio de Psicología

Ps. Roberth Santivañez Balvín

sin foto

Servicio de Salud Ocupacional

Lic. Enf. Tania Ventura Espiritu

Servicio de Trabajo Social

Servicio de Trabajo Social

Lic. Rosario Meza Auqui

sin foto

Servicio de Inmunizaciones

Lic. Enf. Nalda Huamán Díaz

sin foto

Servicio de Rayos X

Lic. Luz Jimenez Mayorca

sin foto

Servicio de Laboratorio

T.M. Miriam Tupac Yupanqui

sin foto

Unidad de Referencias y Contrareferencias

Lic. Enf. Romina Mucha López